Крапивинские школьники присоединятся к Российскому Движению Детей и Молодёжи.

Версия для печатиВерсия для печати

Идея объединить молодёжные организации появилась ещё в прошлом году в международном детском центре «Артек». Уже в июле прошлого года состоялось Учредительное собрание, а вот своё название движение получило совсем недавно на первом съезде РДДМ в Москве. Кстати, в состав кузбасской делегации тогда вошла и Виктория Морозова, ученица Зеленогорской школы. И вот, спустя практически год, «Движение первых» открылось и для ребят Крапивинского округа.

Борисовские школьники стали первооткрывателями нового объединения, как когда-то стали первопроходцами Российского движения школьников. После торжественного открытия, ребята разошлись по мастер-классам и интерактивным центрам: «Дерзай и открывай», «Найди призвание», «Создавай и вдохновляй», «Благо твори», «Будь здоров», «Достигай и побеждай», «Расскажи о главном». Ребята не только изучали новые направления и узнавали интересные факты, но и делились личным опытом и эмоциями.

В полдень видеоконференция прошла и для волонтёров и воспитанников МЦ «Лидер». После конференции ребята сошлись в дружеской интеллектуальной битве на знание родного края. Им предстояло не только определить областную столицу, но и ответить на вопрос о том, сколько живёт кедр и сосна.

Отделения РДДМ открываются на базе молодёжных центров и образовательных организаций, стать участником движения можно с шести лет. До конца марта планируется открыть отделения «Движения первых» на всех территориях Кузбасса.