Международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие-2023»

Версия для печатиВерсия для печати

В 2023 году состоится международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» (далее – международный проект, проект, конкурс).
Цель международного проекта: выявление и популяризация разработок, имеющих практическое применение в области формирования экологической культуры и направленных на достижение Целей устойчивого развития.
Кемеровская область – Кузбасс традиционно принимает активное участие в проекте, способствующем вовлечению государственных структур, бизнеса, образовательных учреждений, общественных организаций и граждан в решение вопросов охраны окружающей среды.
Участниками конкурса могут стать реализованные проекты (работы), инициированные:
- российскими или зарубежными предприятиями или организациями (независимо от организационно-правовых форм);
- авторскими коллективами;
- представителями органов государственной власти;
- общественными деятелями или гражданами.
К участию в конкурсе допускаются только проекты, практическая реализация которых началась не более двух лет назад.
Конкурс проводится на благотворительной основе в один тур по следующим номинациям:
- «Экообразование»;
- «Экопросвещение»;
- «Гражданские экоинициативы»;
- «Рупор экологии: СМИ»;
- «Устойчивый бизнес»;
- «Экотуризм».
В 2023 году впервые будет сформирован и опубликован информационный онлайн-каталог проектов участников и победителей конкурса с целью обмена опытом, поиска единомышленников, объединения усилий для создания и продвижения инновационных экологических проектов.
По сложившейся традиции, итоги проекта подведут 5 июня 2023 года в День эколога. В рамках торжественного мероприятия Фонд имени В.И. Вернадского проводит церемонию награждения победителей и призеров проекта.
В рамках конкурса участникам в срок до 30 апреля 2023 года включительно необходимо заполнить онлайн-форму заявки на сайте международного проекта http://regmis.vernadsky.ru/.
Положение о конкурсе размещено на официальном сайте организатора www.vernadsky.ru в разделе «Проекты».
По всем интересующим вопросам обращаться к координатору проекта: Елене Павловне Хмара, тел. +7(495)953-72-77, ecocult@vernadsky.ru.