Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 16.03.2023 №358
О чем: 
Об утверждении Положения о порядке установления размера и начисления платы за пользование жилыми помещениями (пла-ты за наем) для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда Крапивинского муниципального округа

В соответствии с главой 35 Гражданского кодекса Российской федерации, со статьями 154, 155, 156 Жилищного кодекса Российской федерации, на основании Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 № 668/пр «Об утверждении методологических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», руководствуясь Уставом Крапивинского муниципального округа Кемеровской области-Кузбасса:

1. Утвердить Положение о порядке установления размера и начисления платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда Крапивинского муниципального округа согласно Приложению № 1 к настоящему постановлению.
2. Утвердить Порядок начисления, сбора, взыскания и перечисления платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) муниципального жилищного фонда в бюджет Крапивинского муниципального округа согласно Приложению № 2 к настоящему постановлению.
3. Постановления администрации Крапивинского округа от 08.02.2021 № 128 «Об утверждении Положения о порядке установления размера и начисления платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилого помещения по договорам социального, специализированного найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Крапивинского муниципального округа», от 31.05.2022 № 837 «О внесении изменений в постановление администрации Крапивинского округа от 08.02.2021 № 128 «Об утверждении Положения о порядке установления размера и начисления платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилого помещения по договорам социального, специализированного найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Крапивинского муниципального округа», от 31.05.2022 № 838 «О внесении изменений в постановление администрации Крапивинского округа от 08.02.2021 № 128 «Об утверждении Положения о порядке установления размера и начисления платы за пользование жилыми помещениями (платы за наем) для нанимателей жилого помещения по договорам социального, специализированного найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда Крапивинского муниципального округа» признать утратившими силу.
4. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Крапивинского муниципального округа, а также на стендах, размещенных в зданиях территориальных отделов, входящих в состав муниципального казенного учреждения «Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа», в соответствии с частью 2 статьи 59 Устава Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса, разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и опубликовать в Крапивинской газете «Тайдонские родники».
5. Постановление вступает в силу после обнародования и распространяет свое действие с 01.01.2023 г.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа С.Н.Харламова.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение238.5 КБ