Извещение о проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта

Версия для печатиВерсия для печати

Извещение

о проведении аукциона  на право  заключения договора на размещение нестационарного  торгового объекта

 

Организатор аукциона:Комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа (далее – организатор аукциона и/или уполномоченный орган).

Почтовый адрес: 652440, Кемеровская область-Кузбасс пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11, e-mail: kumi-krp@yandex.ru.

Наименование органа местного самоуправления, принявшего решение                          о проведении аукциона: администрация Крапивинского муниципального округа.

Реквизиты решения о проведении аукциона:постановление администрации Крапивинского муниципального округа от 26.08.2020г. № 1157 «О проведении аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта  по адресу: Российская Федерация, Кемеровская область, Крапивинский муниципальный район, Шевелевское сельское поселение, деревня Шевели, улица Набережная, 20б»

Форма проведения торгов – аукцион, открытый по составу участников и по форме подачи предложений по цене.

 

Порядок проведения аукциона:  аукцион проводится в соответствии сп.6 ст. 39.33, ст. 39.39 Земельного кодекса РФ,  Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области № 530 от 30.11.2010г. «Об установлении порядка разработки и утверждения схемы размещения нестационарных торговых объектов органом местного самоуправления, определенным в соответствии с уставом соответствующего муниципального образования, а также порядка размещения нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, государственная собственность на которые не разграничена на территории Кемеровской области, без предоставления земельных участков и установления сервитута, публичного сервитута», постановлением администрации Крапивинского муниципального района от 29.07.2013 №1087 «Об утверждении схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Крапивинского муниципального района», руководствуясь Уставом Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса: 

Условия проведения аукциона:

Место размещения - Российская Федерация, Кемеровская область, Крапивинский муниципальный район, Шевелевское сельское поселение, деревня Шевели, улица Набережная, 20б,  земли право собственности на которые не разграничена, на земельном участке с кадастровым номером 42:05:0102002:1381, площадь места  для размещения нестационарного торгового объекта – 40 кв.м., площадь нестационарного торгового объекта - 20 кв.м., тип нестационарного торгового объекта – павильон; назначение (специализация) – продовольственные товары;

По результатам аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта определяется ежегодный размер платы за размещение нестационарного торгового объекта.

Цена приобретенного права на заключение договора засчитывается в счет платы за размещение нестационарного торгового объекта.

Срок, на который  заключается  договор – 1 год;

Размер начальной цены предмета аукционана право заключения на размещение нестационарного торгового объекта, равный ежегодной плате за размещение нестационарного торгового объекта в размере – 15 984  (Пятнадцать тысяч девятьсот восемьдесят четыре) рублей;

 Размер задатка (30% от начальной цены предмета аукциона) –4 795,20 (четыре тысячи семьсот девяносто пять рублей 20 коп.) рублей.

Шаг аукциона(5% от начальной цены предмета аукциона)  – 799,20 (семьсот девяносто девять рублей 20 коп.) рублей.

 

Задаток перечисляется по следующим реквизитам:

Получатель платежа: УФК по Кемеровской области - Кузбассу (комитет по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа, л/с 05 393 209 610), расчетный счет:40302810150043003599, Банк: Отделение Кемерово г. Кемерово, БИК 043207001, ИНН 4235003631, КПП 421201001, ОКТМО 32510000.

Назначение платежа: залоговый платеж для участия в аукционе.

 

 Задаток должен поступить на счет организатора  аукциона, указанный в извещении,  не позднее 05.10.2020г.

Адрес подачи заявок на участие: Кемеровская область - Кузбасс, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11 (3 этаж), с 9.00 ч. 04.09.2020г.  до 17.00 ч. 05.10.2020г.

 

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

 

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка (2 экз.);

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя и его представителя;

3) документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя, в случае если заявление подается представителем;

4) платежный документ с отметкой банка, подтверждающий внесение задатка в установленном размере на счет, указанный в извещении.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Прием документов для участия в аукционе осуществляется по адресу проведения аукциона: г. Кемерово,                   ул. Дарвина, 4 (специализированный ящик в фойе первого этажа) с даты опубликования информационного сообщения в рабочее время, по рабочим дням и числам с 09 час. до 11 час., с 14 час до 15 час. до 07.09.2020г. включительно.

Проект договора на размещение нестационарного торгового объекта размещен на сайте администрации Крапивинского муниципального округа https://www.krapivino.ru (раздел “Объявления Комитета по управлению муниципальным имуществом”).

Ознакомиться с аукционной документацией  заинтересованные лица могут  на сайте  https://www.krapivino.ru/kumi/, либо в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа по адресу: Кемеровская область-Кузбасс, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11, 3 этаж

 Дата определения участников аукционов 07.10.2020г. в 15-00 часов.

Вручение уведомлений, билетов участников аукциона  – 09.10.2020 с 10-00 часов до 10-15 часов (Кемеровская область-Кузбасс, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11, 1 этаж) .

Место проведения аукционов: Кемеровская область-Кузбасс, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11, 1 этаж

Дата и время проведения аукционов: 09.10.2020  10 -30  часов(Кемеровская область-Кузбасс, пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная, 11, 1 этаж)

 

 Участники торгов  обязуются соблюдать правила проведения аукциона, с которыми они ознакамливаются при вручении уведомлений.

В случае если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, в течение десяти дней со дня подписания протокола, заявителю направляется два  экземпляра подписанного проекта договора  на размещение нестационарного торгового объекта.

В случае если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки заявителю направляется два  экземпляра подписанного проекта договора  на размещение нестационарного торгового объекта.

Аукцион проводится в порядке, предусмотренном Постановлением Коллегии АКО от 30.11.2010 №530.

Победителем аукциона признается участник, предложивший в ходе аукциона наибольший размер годовой платы за  размещение нестационарного торгового  объекта.

Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах и подписывается победителем аукциона и организатором аукциона в день поведения аукциона.

Уполномоченный орган в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона направляет победителю аукциона  два  экземпляра подписанного проекта договора  на размещение нестационарного торгового объекта.

 Если в течение тридцати дней со дня направления уполномоченным органом победителю аукциона или единственному участнику проекта договора, ими не произведена оплата права на заключение договора и (или) подписанный проект договора не представлен в уполномоченный орган, организатор аукциона предлагает заключить договор иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

В случае если победитель аукциона, единственный принявший участие в аукционе участник, лицо, подавшее единственную заявку, или заявитель, признанный единственным участником аукциона,  не представили в уполномоченный орган подписанный проект договора в установленные сроки, они считаются уклонившимися от заключения договора. Задаток указанным лицам при этом не возвращается.

Договор на размещение нестационарного торгового объекта заключается при условии полной оплаты приобретенного права, что подтверждается копией платежного поручения (квитанции).

Организатор аукциона на основании решения уполномоченного органа  вправе отказаться от его проведения не позднее, чем за 3 дня  до даты его проведения.

 

Дополнительную информацию можно получить в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации Крапивинского муниципального округа Кемеровской области по адресу: пгт. Крапивинский, ул. Юбилейная 11, 3 этаж, тел.8(38446)22957, 3844622688, электронная почта kumi-krp@yandex.ru

 

 

 

 

 


 

ВложениеРазмер
Заявка44.5 КБ
Проект договора на размещения нестационарного торгового объекта 202021.2 КБ
схема НТО д. Шевели489.27 КБ
Постановление №1157646.95 КБ