Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 24.08.2020 г. №1133
О чем: 
О мерах по обеспечению безопасности на детских игровых площадках и назначении ответственных за осмотр детских игровых площадок, расположенных на территории Крапивинского муниципального округа

В соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ от 06.10.2003г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ГОСТ Р 52301-2013 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования», Уставом Крапивинского муниципального округа Кемеровской области - Кузбасса, а также в целях предупреждения травматизма несовершеннолетних на детских игровых площадках:
1. Утвердить формы:
1.1. Паспорта детских игровых площадок, расположенных на территории Крапивинского муниципального округа (приложение 1).
1.2. Журнала результатов контроля за техническим состоянием оборудования детских игровых площадок (приложение 2).
1.3. Журналов регулярного визуального, функционального и ежегодного основного осмотров оборудования детских игровых площадок (приложение 3).
1.4. Акта осмотра и проверки оборудования детских игровых площадок (приложение 4).
1.5. Информационной таблички (приложение 5).
1.6. Реестра детских игровых площадок (приложение 6).
2. Установить периодичность проведения осмотров детских площадок и игрового оборудования:
2.1. Регулярный визуальный осмотр один раз в месяц в период с 1 по 7 число месяца (оборудование детских игровых площадок, подвергающееся интенсивному использованию или актам вандализма, требует ежедневного визуального осмотра).
2.2. Функциональный осмотр один раз в квартал с 1 по 7 число месяца;
2.3. Ежегодный основной осмотр один раз в 12 месяцев не позже июня месяца.
3. Начальникам управлений (руководителям учреждений - эксплуатантам) назначить ответственных за безопасную эксплуатацию детских игровых площадок.
4. Назначенный ответственным за безопасную эксплуатацию детских игровых площадок обязан:
4.1. Организовать ведение журналов регулярного визуального, функционального и ежегодного основного осмотров оборудования детских игровых площадок, расположенных на территории Крапивинского муниципального округа по формам, утвержденным пп.1.3. п.1 настоящего постановления;
4.2. Участвовать в составлении актов функционального и ежегодного основного осмотров по форме, утвержденной п.п. 1.4 п.1 настоящего постановления;
4.3. Своевременно принимать меры по ремонту, установке ограждений, запрету эксплуатации или демонтажу оборудования детских игровых площадок, не подлежащих ремонту.
5. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». (krapivino.ru).
6. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа Е.А. Слонова.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение26.06 КБ