Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 22.03.2021 №288
О чем: 
Об организации и проведении на территории Крапивинского муниципального округа благотворительной акции по обеспечению углем отдельных категорий граждан

В рамках празднования Дня Шахтера и проведении на территории Крапивинского муниципального округа благотворительной акции по обеспечению углем в 2021 году:
1. Управлению социальной защиты населения администрации Крапивинского муниципального округа (Л.И. Карпова), муниципальному бюджетному учреждению «Комплексный центр социального обслуживания населения» Крапивинского муниципального округа (А.И. Павлова) организовать работу по приему документов исходя из нормы отпуска угля в количестве 4-х тонн на заявителя следующих категорий граждан:
1.1. Пенсионеры (одиноко проживающие или семьи, состоящие только из пенсионеров), не имеющие льгот на приобретение топлива по федеральному и региональному законодательству, со среднедушевым доходом, не превышающим 150% прожиточного минимума, установленного в Кемеровской области-Кузбассе на дату подачи заявления (далее прожиточный минимум);
1.2. Малоимущие семьи с детьми, не имеющие федеральных или региональных мер социальной поддержки на приобретение топлива, имеющие среднедушевой доход ниже 100% прожиточного минимума;
1.3. Малоимущие граждане трудоспособного возраста, попавшие в трудную жизненную ситуацию, имеющие среднедушевой доход ниже 100% прожиточного минимума;
1.4. Пенсионеры – шахтеры ликвидированных предприятий угольной отрасли.

2. Утвердить прилагаемые:
2.1. Порядок организации работы по предоставлению отдельным категориям граждан благотворительного угля согласно Приложению № 1.
2.2. Состав комиссии согласно Приложению № 2.
2.3. Положение о комиссии (далее Комиссия) по рассмотрению заявлений отдельных категорий граждан и принятию решений о включении в список получателей благотворительного угля согласно Приложению № 3.
3. Назначить ответственным за освещение мероприятий акции в СМИ муниципальное бюджетное учреждение «Медиа-центр Крапивинского муниципального округа» (А.А. Логинова).
4. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Е.В. Букатина) обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
5. Постановление вступает в силу с момента подписания.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа З.В. Остапенко.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение26.91 КБ