Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 25.04.2022 № 592
О чем: 
Об организации пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Крапивинского муниципального округа

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», от 22.07.2008 № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», руководствуясь Уставом муниципального образования Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса, в целях обеспечения пожарной безопасности и проведения пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Крапивинского муниципального округа:

1. Утвердить положение о порядке организации и проведения пожарно-профилактической работы в жилом секторе и на объектах с массовым пребыванием людей на территории Крапивинского муниципального округа согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
2. Начальнику управления МКУ «Территориальное управление» (Н.Ю. Лазарева), совместно с отделом ГО и ЧС администрации Крапивинского муниципального округа (Р.А. Румянцев):
2.1. Организовывать во взаимодействии с сотрудниками полиции, подразделениями МЧС, членами добровольных пожарных дружин (далее ДПД), членами добровольных пожарных команд (далее ДПК), старостами населенных пунктов, и общественными организациями проведение «Дней пожарной безопасности» на территориях населенных пунктов округа, проведение сходов и встречи с населением, подворовые и поквартирные обходы жилых домов. На массовых мероприятиях проводить агитационно-массовую работу по популяризации пожарных знаний с распространением агитационных материалов по пожарной безопасности. Задействовать работников управляющих компаний. Использовать все возможные формы общения с населением.
2.2. Продолжить работу по установке баннеров, знаков, информационных щитов профилактической направленности по предупреждению пожаров у лесных массивов, на федеральных трассах, и местах съездов к населенным пунктам.
3. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений с массовым пребыванием людей независимо от организационно-правовых форм собственности:
3.1. Постоянно проводить пожарно-профилактическую работу и противопожарную пропаганду с работающим персоналом.
3.2. Для организации пожарно-профилактической работы и противопожарной пропаганды назначить приказами по организациям работников, прошедших обучение мерам пожарной безопасности по специальным программам в учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Кемеровской области - Кузбасса.
4. Рекомендовать руководителям управляющих компаний по обслуживанию и содержанию жилищного фонда Крапивинского муниципального округа, руководителям организаций и служб жизнеобеспечения, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности организовать работу по проведению поквартирных обходов и встреч с населением по агитации и пропаганде противопожарных знаний, распространению памяток и агитационного материала среди жильцов обслуживаемых жилых домов с составлением соответствующих ведомостей, получивших инструктаж и листовки жителей.
5. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа (Егорченкова Т.А.) обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Крапивинского муниципального округа, а также на стендах, размещенных в зданиях территориальных отделов, входящих в состав муниципального казенного учреждения «Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа», в соответствии с частью 2 статьи 59 Устава Крапивинского муниципального округа Кемеровской области – Кузбасса, и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
6. Настоящее постановление вступает в силу после обнародования.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Крапивинского муниципального округа
Е.А. Слонова.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение63.5 КБ