Постановление

Версия для печатиВерсия для печати
Дата Номер: 
от 02.05.2023 № 592
О чем: 
О временном ограничении движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования местного значения Крапивинского муниципального округа в весенний период 2023 года.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», Федеральным законом от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации, приказа министерства ЖК и ДК Кузбасса от 28.03.2023г №48 «О временном ограничении движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Кемеровской области – Кузбасса в весенний период 2023 года», в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования местного значения, указанных в приложении к настоящему постановлению, администрация Крапивинского муниципального округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.С 26.04.2023г по 23.05.2023г включительно ограничить движение по автомобильным дорогам тяжеловесных транспортных средств, осевые нагрузки которых превышают допустимые осевые нагрузки на каждую ось транспортного средства, определяемые в соответствии с приложением №3 к Правилам перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.12.2020г №2200.
2. В период ограничения движения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, муниципальному казенному учреждению «Управление по жизнеобеспечению и строительству администрации Крапивинского муниципального округа» производить расчет платы в счет возмещения вреда, причиняемого тяжеловесными транспортными средствами, при движении по автомобильным дорогам общего пользования местного значения по формуле для расчета размера вреда, причиняемого транспортными средствами, при превышении значений допустимых осевых нагрузок на каждую ось транспортного средства с применением Ксез, в размере, равном единице.
3. Рекомендовать Отделению ГИБДД Отдела МВД России по Крапивинскому муниципальному округу обеспечить контроль за соблюдением допустимых осевых нагрузок транспортных средств при движении по автомобильным дорогам, в период ограничения движения, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
4. Рекомендовать начальнику Шевелевского отдела МКУ «Территориальное управление» провести разъяснительную работу среди населения об условиях ограничения движения, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
5. Действие настоящего постановления не распространяется:
на владельцев или пользователей автомобильного транспорта, внёсших плату до вступления в силу настоящего приказа и имеющих действующие на период ограничения движения, сказанного в пункте 1 настоящего приказа, специальные разрешения на движение транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и(или) крупногабаритных грузов по автомобильным дорогам;
на участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих грузоперевозки автомобильные транспортом по таможенной процедуре таможенного транзита в пределах Крапивинского муниципального округа.
6. Организационному отделу администрации Крапивинского муниципального округа обнародовать настоящее постановление на информационном стенде администрации Крапивинского муниципального округа, а также на стендах, размещенных в зданиях территориальных отделов, входящих в состав муниципального казенного учреждения "Территориальное управление администрации Крапивинского муниципального округа", в соответствии с частью 2 статьи 59 Устава муниципального образования «Крапивинский муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса», и разместить на официальном сайте администрации Крапивинского муниципального округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
7. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.
8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы Крапивинского муниципального округа Н.Ф. Арнольд.

Глава
Крапивинского муниципального округа
Т.И. Климина

ВложениеРазмер
Приложение17.58 КБ